LCD 驅動器

 LCD 驅動器
LCD 驅動器 (LCD Drivers),應有盡有。Mouser Electronics(貿澤電子)是眾多 LCD 驅動器原廠授權代理商,提供多家業界頂尖製造商的 LCD 驅動器,包括 Epson、Maxim、NXP、ON Semiconductor、Texas Instruments 等多家知名廠商。想了解更多 LCD 驅動器,請瀏覽下列產品分類。
結果: 298
選擇 圖像 零件編號 製造商 說明 規格書 供貨情況 定價 (TWD) 基於數量按單價篩選表中結果。 數量 RoHS ECAD模型 數位 線段數 最高時鐘頻率 封裝/外殼 電源電壓 - 最大值 電源電壓 - 最小值 電源電流 - 最大值 Pd - 功率消耗 系列 最低工作溫度 最高工作溫度 安裝風格 封裝

Texas Instruments LCD 驅動器 12V/2.8A(I/O) 4-CH M ulti-Converter ALT ALT 595-TPS65161PWPR 88庫存量
最少: 1
倍數: 1
: 2,000

HTSSOP-28 TPS65161 - 40 C + 85 C SMD/SMT Reel, Cut Tape, MouseReel
Richtek LCD 驅動器 Charge Pump Controller with Automatic Mode Transition 1,480庫存量
最少: 1
倍數: 1
: 1,500

250 kHz WQFN-20 5.5 V 2.7 V 50 mA 3.33 W - 40 C + 85 C SMD/SMT Reel, Cut Tape
onsemi FAN7317BMX
onsemi LCD 驅動器 LCD Backlight IC 949庫存量
最少: 1
倍數: 1
: 1,000

FAN7317B Reel, Cut Tape, MouseReel

Texas Instruments LCD 驅動器 Triple O/P LCD Sply Linear Regulator
4,000預期2026/8/11
最少: 1
倍數: 1
: 2,000

3 Digit 3 Segment 1.6 MHz HTSSOP-24 3.3 V, 5 V 3.3 V, 5 V 700 uA 3.3 W TPS65100 - 40 C + 125 C SMD/SMT Reel, Cut Tape, MouseReel
ROHM Semiconductor LCD 驅動器 3wire 1.8-3.6V VQFP64 Line/Frame
998預期2026/10/22
最少: 1
倍數: 1
: 1,000

196 Segment 4 MHz VQFP-64 3.6 V 1.8 V 130 uA 1 W BU97981KV - 30 C + 75 C SMD/SMT Reel, Cut Tape, MouseReel
ROHM Semiconductor LCD 驅動器 3wire+KEYOUT 2.7-6V SSOP-B40 Line/Frame
2,000預期2026/9/24
最少: 1
倍數: 1
: 2,000

116 Segment 1 MHz SSOP-B-40 6 V 2.7 V 15 uA - 40 C + 105 C SMD/SMT Reel, Cut Tape, MouseReel
ROHM Semiconductor LCD 驅動器 2wire 2.5-6V VQFP64 Line/Frame
1,909預期2026/11/9
最少: 1
倍數: 1
: 1,000

200 Segment 300 kHz VQFP-64 6 V 2.5 V 20 uA 1 W - 40 C + 105 C SMD/SMT Reel, Cut Tape, MouseReel
ROHM Semiconductor LCD 驅動器 Low Duty LCD Segment Drivers for Automotive applications
1,993預期2026/10/16
最少: 1
倍數: 1
: 2,000

116 Segment 1 MHz SSOP-B40 6 V 2.7 V 250 uA 700 mW 155 - 40 C + 85 C SMD/SMT Reel, Cut Tape, MouseReel
ROHM Semiconductor LCD 驅動器 3wire 2.5-5.5V VQFP64 Line/Frame
1,000預期2026/9/30
最少: 1
倍數: 1
: 1,000

200 Segment 92 Hz QFP-64 5.5 V 2.5 V 20 uA 750 mW BU9794AKV - 40 C + 85 C SMD/SMT Reel, Cut Tape
ROHM Semiconductor LCD 驅動器 Low Dty LCD Seg Drvr TSSOP-C48V; 2.5-6V
4,000在途量
最少: 1
倍數: 1
: 2,000

280 Segment 104 Hz TSSOP-48 6 V 2.5 V 15 uA - 40 C + 85 C SMD/SMT Reel, Cut Tape, MouseReel
NXP Semiconductors LCD 驅動器 4 x 32 I C-bus LCD Segment Driver for Low Multiplex Rates, Frame Frequency 82 Hz in TSSOP48 Package
5,858預期2026/12/31
最少: 1
倍數: 1
: 2,000

32 Segment 400 kHz TSSOP-48 5.5 V 1.8 V 3.5 uA 400 mW PCF85162T - 40 C + 85 C SMD/SMT Reel, Cut Tape, MouseReel
Microchip Technology LCD 驅動器 w/LCD Driver
91預期2026/7/31
最少: 1
倍數: 1

3.5 Digit PQFP-44 9 V 9 V 1 W TC7106 0 C + 70 C SMD/SMT Tray
Microchip Technology LCD 驅動器 32V 32Ch w/Backplane
190在途量
最少: 1
倍數: 1

5 MHz PQFP-44 5.5 V 4.5 V 15 mA 1.2 W HV66 - 40 C + 85 C SMD/SMT Tray
ROHM Semiconductor LCD 驅動器 3wire+KEYOUT 2.7-6V VQFP64 Line/Frame
990預期2026/10/28
最少: 1
倍數: 1
: 1,000

204 Segment 600 kHz VQFP-64 6 V 2.7 V 5 uA 1 W - 40 C + 105 C SMD/SMT Reel, Cut Tape, MouseReel
NXP Semiconductors PCA85176T/Q900/1Y
NXP Semiconductors LCD 驅動器 4 x 40 I C-bus Automotive LCD Segment Driver for Low Multiplex Rates in TSSOP56 Package 無庫存前置作業時間 16 週
最少: 1
倍數: 1
: 2,000

20 Digit 40 Segment 400 kHz TSSOP-56 5.5 V 1.8 V 20 uA 400 mW PCA85176T - 40 C + 95 C SMD/SMT Reel, Cut Tape
NXP Semiconductors PCA8551ATT/AY
NXP Semiconductors LCD 驅動器 4 x 36 I C-bus Automotive LCD Segment Driver in TSSOP48 Package 無庫存前置作業時間 16 週
最少: 1
倍數: 1
: 2,000

36 Segment TSSOP-48 5.5 V 1.8 V 2.7 uA 100 mW PCF8551 - 40 C + 85 C SMD/SMT Reel, Cut Tape
Microchip Technology LCD 驅動器 w/LCD Driver 無庫存前置作業時間 5 週
最少: 1
倍數: 1

3.5 Digit MQFP-44 5 V 5 V 1 W TC7106 0 C + 70 C SMD/SMT Tray
Microchip Technology LCD 驅動器 w/LCD Driver 無庫存前置作業時間 5 週
最少: 900
倍數: 900
: 900

3.5 Digit MQFP-44 5 V 5 V 1 W TC7106 0 C + 70 C SMD/SMT Reel
Microchip Technology LCD 驅動器 w/LCD Driver 無庫存前置作業時間 7 週
最少: 1
倍數: 1

3.5 Digit PLCC-44 5 V 5 V 1.23 W TC7106 0 C + 70 C SMD/SMT Tube
Microchip Technology LCD 驅動器 w/LCD Driver 無庫存前置作業時間 5 週
最少: 1
倍數: 1

3.5 Digit PLCC-44 5 V 5 V 1.23 W TC7106 0 C + 70 C SMD/SMT Tube
Microchip Technology LCD 驅動器 w/LCD Driver 無庫存前置作業時間 5 週
最少: 1
倍數: 1

3.5 Digit PDIP-40 5 V 5 V 1.23 W TC7106 - 25 C + 85 C Through Hole Tube
Microchip Technology LCD 驅動器 w/Hold 無庫存前置作業時間 5 週
最少: 96
倍數: 96

3.5 Digit MQFP-44 5 V 5 V 1 W TC7116A 0 C + 70 C SMD/SMT Tray
Microchip Technology LCD 驅動器 w/Hold 無庫存前置作業時間 7 週
最少: 1
倍數: 1

3.5 Digit PLCC-44 5 V 5 V 1.23 W TC7116A 0 C + 70 C SMD/SMT Tube
Microchip Technology LCD 驅動器 w/Hold 無庫存前置作業時間 5 週
最少: 1
倍數: 1
: 900

3.5 Digit MQFP-44 5 V 5 V 1 W TC7116 0 C + 70 C SMD/SMT Reel, Cut Tape, MouseReel
Microchip Technology LCD 驅動器 w/Hold 無庫存前置作業時間 5 週
最少: 81
倍數: 27

3.5 Digit PLCC-44 5 V 5 V 1.23 W TC7116 0 C + 70 C SMD/SMT Tube